Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?   Регистрация
Москато Роса
Москато Роса

Москато Роса

   Москато Роса - краснокожий член семьи Мускат. Наиболее часто сорт встречается на северо-востоке Италии, в частности в альпийской местности Трентино-Альто-Адидже, где он имеет несколько наименований DOC. Москато Роса, как правило, используется для сладких ароматных вин с нотами сладких специй, ягод и роз.

Детально:

   Москато Роса тяжело приспосабливается на винограднике со своей тонкой кожурой, которая восприимчивая к гниению, и он требует опыления от других сортов, что является относительно необычным в виноградарстве, так как большинство сортов являются гермафродитами и, таким образом, самоопыляются. Проблемы возникают тогда, когда нет других лоз поблизости для опыления и процесс завязывания плодов может быть весьма проблематичным.
   Хотя, в том, что кожура ягод тонкая есть и свои плюсы: ягоды быстро теряют влагу, это делает их очень подходящими для производства сладких вин, особенно в стиле пассито, где ягоды сушат на воздухе до винификации. Некоторые производители предпочитают Москато Роса позднего сбора урожая, но для этого почвы должны быть сухими и песчаными, это позволяет винограду высохнуть до сбора урожая.
   Сорт Москато Роса известен несколькими названиями: Розенмускателлер (в Австрии), Мускат Руза Порецки (в Хорватии).
   Вина Нового Света с названием Москато Роса обычно делаются из Белого Мелкозернистого Муската с небольшим количеством красного вина. Австралия особенно славится такими винами.
   Синонимы: Москато Роса Трентини, Розенмускателлер, Мускат а Петит Грен Розе.
   Сочетание с едой:
   Шоколадный крем рикотта (crema di ricotta al cioccolato)
   Вишневый пирог
   Десерт Павлова с клубникой

Вернуться в список

Обратная связь

Ваше имя*
Ваш e-mail*
Текст сообщения
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*

* - Поля, обязательные для заполнения