Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?   Регистрация
Листан Негро
Листан Негро

Листан Негро

   Листан Негро - чернокожий сорт винограда, выращиваемый на Канарских островах и в некоторых частях материковой части Испании. Он используется как в блендовых винах, часто с Тинта Негра Моле, так и в сортовых винах, которые в основном приходят из Такоронте-Асентехо DO, который покрывает остров Тенерифе. Вина из Листан Негро значительно различаются по стилю, от розовых вин до легких красных вин с мягкими танинами, со вкусом специй и красных ягод.

Детально:

   Сорту подходит винификация с использованием метода углекислой мацерации, производя легкое вино с низким содержанием танинов и отличительными фруктовыми ароматами. Этот метод больше всего известный при винификации Гаме для вин Божоле Нуво и получают вино с ароматом бананов, специй и красных ягод. Хотя можно винифицировать обычным методом, а затем выдерживать в дубовых бочках, производя вино со средним телом.
   Листан Негро сосредоточен на уникальном терруаре вулканического происхождения на Канарских островах, а виноградные лозы высаживают в небольшие ямы, которые выкапывают из пепла. Эти ямы, напоминающие поверхность Луны, захватывают влагу, а также обеспечивают некоторое укрытие от сильных суховеев. Листан Негро процветает на этих вулканических почвах и в таком количестве нигде в мире не растет.
   Тем не менее, миграция в 17 веке послужила толчком для пересадки лоз вне ихней родины: в 2006 году профилирование ДНК определило, что Листан Негро генетически схож с виноградом Миссия с Северной Америки, подтверждая давнее предположение, что Миссия прибыл в Мексику из южной Испании. Однако виноград Нового Света Миссия мутировал достаточно существенно, что в настоящее время считается особым разнообразием.
   Синонимы: Альмунеко, Листан Морадо, Листан Прието.
   Сочитание с едой:
   Традиционный запеченный картофель с перечным соусом (рapas arrugadas)
   Обжаренная утка с овощами
   Кабачки, фаршированные бараниной

Вернуться в список

Обратная связь

Ваше имя*
Ваш e-mail*
Текст сообщения
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*

* - Поля, обязательные для заполнения